ДЮСШ №7

Logo-01-1-.png 
 

adres.png
ЕВГЕНИЙ МЕРКУЛОВ

ЕВГЕНИЙ МЕРКУЛОВ

ВЕТЕР ПЕРЕМЕН ДЛЯ "ЯСТРЕБОВ"

На протяжении долгого времени ДЮСШ  №7 находилась на глубине турнирной таблицы. Детишки старались, тренеры работали, но успеха и положительных результатов не было. Но не так давно со школой произошли явные перемены. Обо всем этом нашим читателям рассказал ее старший тренер Евгений Меркулов.

- Помимо того, что вы ведете тренерскую деятельность с командами 1998 и 2005 годов рождения, вы еще являетесь старшим тренером школы. В чем секрет успешного выступления "Ястребов"  в последнее время, ведь ни для кого не секрет, что долгое время школа  была в числе аутсайдеров?

- В данный момент, еще очень рано говорить о каком бы то ни было безоговорочном лидерстве, сезон недавно начался и игр впереди еще очень много. Пока мы встречались с командами среднего уровня, матчи с сильными соперниками еще только будут и многое станет понятно.

В нашей школе сменилось руководство год назад, и за это время очень многое изменилось в лучшую сторону. Нынешний директор - Татьяна Геннадьевна Подорожная человек из спорта. К тому же у нее большой опыт работы в сфере спорта. Мы можем найти с ней общий язык, она понимает все наши проблемы и воспринимает предложения.  Для удобства тренеров и детей создали методический класс, где мы можем просматривать видео прошедших игр, разбирать ошибки, проводить теоритические занятия. Недавно был оборудован тренажерный зал на катке, где мы проводим необходимые занятия и не зависим от зала, который находится в бассейне. Это очень большой плюс. Приобретается спортивная форма. Появился спортивный дух. Видя все положительные изменения и тренеры, и дети стали больше стараться и отдаваться общему делу. Руководство постаралось сделать посещение бассейна для хоккеистов бесплатным, приобрело автобус для выездных матчей. Также планируется строительство еще одного катка. Это станет хорошим подспорьем в нашей работе. Еще один лед значительно улучшит качество работы. Все это стараниями нашего руководства - Татьяны Геннадьевны. Климат в школе стал очень благоприятным. Налажен контакт с родителями, найден общий язык. Они прониклись интересами школы и не мешают учебно-тренировочному процессу.

- Значительно ли изменился тренерско-преподавательский состав?

- Нет, я бы так не сказал. Наши ряды пополнил Станислав Вячеславович Панфиленков, с которым мы когда-то вместе играли. На него школа возлагает большие надежды. Он заметно подтянул команду 1999 года рождения, юниорский коллектив - с ними он тоже работает. Это были провальные возраста в прошлые сезоны, а сейчас постепенно выходят на нужный уровень.

- Первый раз за все время вы не выезжали на сборы, но со слов наставников ваших команд подготовка прошла на хорошем уровне…

- Да, по независящим от нас обстоятельствам, выехать мы не смогли. Но руководство школы пошло нам навстречу, и летний спортивный лагерь был организован на месте. В нашем распоряжении был лед по два раза в день, спортивные залы, площадки и питание. Для младших возрастов был организован и культурный отдых. Никто не был обделен льдом, и предсезонная подготовка прошла на хорошем уровне у всех возрастов. В июне мы вывозили детей в Анапу из тех семей, которые не могут себе этого позволить. Из этих мальчишек был организован отряд и там они отдыхали вместе с нашими тренерами, плодотворно тренировались и готовились к новому сезону. Руководство добилось, чтобы выезд этот был бесплатным. Стараются помогать всем и с досугом, и с отдыхом.

Ранее мы долгое время просили, чтобы нам повесили турники и все тщетно. А с новым руководством этот вопрос был решен в течение недели.  Нашлось и место и для установки велотренажеров. Убрали магазин, который находился на катке, и в этом помещении обустроили тренажерный  зал. Сейчас хотим приобрести стиральную машину, чтобы можно было стирать форму. Чистая форма это забота о здоровье детей.

Поэтому могу сказать, что смена руководства повлияла на то, что результаты наши стали гораздо лучше. У всех появился стимул работать, тренироваться. Наша администрация живет с тренерским коллективом  в тесном контакте, выслушивает и помогает.


Возврат к списку

 
 
    ИМЕНИННИКИ

ОКТЯБРЬ - ДЕКАБРЬ

14.10.
 
Туркин Юрий Константинович
тренер по плаванию

 

17.10.
 
Чаун Эдуард Юрьевич
тренер по плаванию

 

08.11.
Корнева Наталья Анатольевна
инструктор по плаванию

 

18.11.
 
Кузнецов Сергей Сергеевич
тренер по хоккею

 

21.11.
 
Захаренков Михаил Николаевич
тренер по хоккею

 

23.12.
Иванов Павел Андреевич
тренер по фигурному катанию на коньках

 


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ


Тренажерный зал

Регулярно посещая зал, можно решить разные проблемы: нарушение жирового обмена, повысить иммунитет, укрепить сердечно-сосудистую систему.
 
Свободное плавание

Выберите удобное для Вас время и приходите плавать! Вашу безопасность обеспечат опытные инструкторы и медицинский работник.
 
Массовое катание

Мы приглашаем Вас на массовое катание на коньках – один из лучших способов проведения активного досуга и популярнейший вид массового отдыха.
 
Для самых маленьких

Продажа абонементов в группы по плаванию для детей с 3 до 5 лет "Мать и дитя".
 
ФОТОГАЛЕРЕЯ


Полезные ссылки







Быстрый поиск


Услуги населению









© 2012-2020  ГБУ "СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №7" Москомспорта.   
 
конкурс сайтов
  Мы в "Инстаграм"  instagram.png

О компании | Защита данных | Карта сайта | Создание сайта BuyBest