ДЮСШ №7

Logo-01-1-.png 
 

adres.png
ТАТЬЯНА ДУДЕНКОВА

ТАТЬЯНА ДУДЕНКОВА

Жесткий режим идет во благо занятиям в школе

Нашей собеседницей стала мама вратаря команды "Ястребы" 2003 года рождения - Федора Дуденкова, Татьяна, которая рассказала о своем сыне.

- Что касается выбора в пользу хоккея, то это было полностью решение сына. Не скрою, что поначалу мы с мужем были этим огорчены. Потому что планировали, что Федор больше времени будет уделять школе и науке. Но сын решил, что хоккей для него именно то, что значимо и важно. Занимаемся мы не очень давно, ведь по нынешним меркам начали довольно-таки поздно, в восемь лет.

Мы пришли сразу в "Ястребы" и на тот момент сын оказался третьим вратарем. И не скрою, что мы очень переживали за ребенка, потому что пробиться в хоккее не просто, тем более, если ты страж ворот.

- Принятое вашим сыном решение заниматься хоккеем в восемь лет понятно. А вот вратарем он также захотел быть сам?

- Да. И все началось с ледовой площадки в нашем дворе у дома, которую заливают родители. Там был обычный детский клуб, где Федор играл и ему предложили занять место в воротах. И вот так, с мальчишеских дворовых игр, где он защищал последний рубеж, надо отметить, без особой защиты, и началась его жизнь в качестве вратаря. Это амплуа ему понравилось. Он сразу сказал нам об этом, объявил о своем желании играть дальше. Папа, разумеется, сразу поехал и купил ему все то, что необходимо стражу ворот. Можно сказать, что хоккейную науку мы познавали вместе с ним, потому что у нас нет никого в семье, кто был бы близок к этому виду спорта хоть как-то. А попав в "Ястребы" к Михаилу Николаевичу Захаренкову, который сам в прошлом был голкипером, мы были очень довольны. Он развивает в сыне не только данные игрока, но и вратаря, в первую очередь. А это для всех нас очень важно, поскольку раз уж Федор решил избрать этот путь, и хоккей для него интересен и перспективен, надо отдаваться этому полностью и всерьез.

- Как ваш сын адаптировался в коллективе, когда пришел?

- Здесь надо отдать должное замечательному коллективу, который принял Федора. Мы боялись даже за общение с другими вратарями вне площадки, учитывая конкуренцию. Ничего подобного! Мальчики приняли его радушно, сразу все объяснили и показали. Для нас ведь все было ново и не знакомо. И мы были совершенно ни к чему не подготовленными. Обстановка и атмосфера в команде очень хорошая. Для нас, как для родителей, это было очень важно. Мы с мужем были приятно удивлены тому, что ребята, в первую очередь, помогают и поддерживают друг друга. И уж они ни в коем случае не соперники, а команда.

- Теперь-то вы наверняка рады выбору вашего сына и тому, что он растет в хорошем коллективе единомышленников и под руководством такого наставника.

- Безусловно, у нас только положительные эмоции. Мы теперь сами увлеклись хоккеем, переживаем за команду. Следим за всеми новостями и нововведениями. Хоккей учит нашего сына тому, чему, к сожалению, в наше время не учит школа - чувству локтя. Очень важно знать, что ты не один. Теперь мы с мужем за хоккей двумя руками.

- В начале нашей беседы вы говорили о том, что мечтали, чтобы сын сосредоточится на учебе и науке. Сейчас спорт не мешает ему в этом?

- У нас со школой дела обстоят хорошо. Можно сказать о том, что Федор практически отличник. Хоккей укрепил его авторитет в коллективе класса. Поскольку никто из его сверстников так всерьез не увлекается и не занимается спортом. В приоритете почему-то компьютерные игры. Вот у нас на это времени нет. Есть жесткое расписание уроков и тренировок, которому мы следуем. Хоккей научил нас дисциплине и порядку. Все расписано четко и по часам. И как раз таки этот жесткий режим идет во благо занятиям в общеобразовательной школе. Сын понял, что необходимо уметь распределять свое свободное время. А это важно.

- Сейчас немало государственных программ направлено на организацию досуга детей и отвлечения их от улицы, с сомнительными занятиями и авторитетами. Вы согласитесь с тем, что хоккей положительно сказывается на многих аспектах жизни и воспитания?

- Безусловно. Спорт развивает не только физические данные и способствует укреплению здоровья, но и повышает авторитет среди сверстников. За Федором тянутся многие мальчишки из класса. У нас есть выходной день - воскресенье, когда мы выходим все на ту же ледовую площадку возле дома, но сейчас она просто переполнена детьми разного возраста. Играют не только подростки, но и бабушки, и дедушки. Хоккей объединяет людей различного возраста. У нас теперь есть и дворовая команда, за которую мы ходим болеть.

- В школу "Ястребы" вы пришли два года назад и за это время здесь произошли изменения. Какое из них вы прочувствовали на себе?

- Для нас самое главное, чтобы с нами оставался Михаил Николаевич. Поскольку это тренер с большой буквы и умеет увлечь мальчишек и научить. Поддержать в сложную минуту.

Что касается смены руководства, то очень приятно было внимание нового директора абсолютно ко всем. Она знакомилась и общалась с детьми и родителями, выслушивала их мнения и пожелания. Это человек неравнодушный к спорту и детям. Конечно, мы очень надеемся на то, что в нашу команду и школу будут привлечены не только мальчишки из Переделкино, но и из других районов. А для этого надо побеждать и показывать результат. Что мы и стараемся делать. Все тут у нас хорошо и по-доброму. Прошлый сезон мы закончили успешно, на что и надеемся в этом году. Хотим, чтобы о нашей команде услышали.

http://ichockey.ru/


Возврат к списку

 
 
    ИМЕНИННИКИ

ОКТЯБРЬ - ДЕКАБРЬ

14.10.
 
Туркин Юрий Константинович
тренер по плаванию

 

17.10.
 
Чаун Эдуард Юрьевич
тренер по плаванию

 

08.11.
Корнева Наталья Анатольевна
инструктор по плаванию

 

18.11.
 
Кузнецов Сергей Сергеевич
тренер по хоккею

 

21.11.
 
Захаренков Михаил Николаевич
тренер по хоккею

 

23.12.
Иванов Павел Андреевич
тренер по фигурному катанию на коньках

 


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ


Тренажерный зал

Регулярно посещая зал, можно решить разные проблемы: нарушение жирового обмена, повысить иммунитет, укрепить сердечно-сосудистую систему.
 
Свободное плавание

Выберите удобное для Вас время и приходите плавать! Вашу безопасность обеспечат опытные инструкторы и медицинский работник.
 
Массовое катание

Мы приглашаем Вас на массовое катание на коньках – один из лучших способов проведения активного досуга и популярнейший вид массового отдыха.
 
Для самых маленьких

Продажа абонементов в группы по плаванию для детей с 3 до 5 лет "Мать и дитя".
 
ФОТОГАЛЕРЕЯ


Полезные ссылки







Быстрый поиск


Услуги населению









© 2012-2020  ГБУ "СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА №7" Москомспорта.   
 
конкурс сайтов
  Мы в "Инстаграм"  instagram.png

О компании | Защита данных | Карта сайта | Создание сайта BuyBest